В Японии создадут центр развития технологий искусственного интеллекта

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Министерство образования, культуры, спорта, науки и технологий Японии приняло решение создать новейший центр по передовым исследованиям в области искусственного интеллекта, сообщает ТАСС.

Новый центр займется разработками и созданием новейших технологий искусственного интеллекта, которые можно было бы использовать не только в медицине, но и в сфере финансов. В ближайшие десять лет правительство Японии рассчитывает вложить в развитие этого проекта около 82 млн долл.

Ожидается, что центр начнет функционировать с 1 апреля 2016 года.

Помимо разработок в сфере искусственного интеллекта специалисты центра уделят внимание областям Больших Данных, Интернета вещей. Также ожидается, что большую роль в деятельности нового центра отведут разработкам, связанным с кибернетической безопасностью.

Для работы во всех исследуемых областях специалисты организации намереваются во многом полагаться на искусственный интеллект, созданный ими же, который будет анализировать собираемую информацию.

Министерство науки и технологий намеревается пригласить специалистов со всей страны и из-за рубежа — предполагается, что на начальном этапе в центре будет работать не менее 200 ученых.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg