С октября в YouTube появится платная подписка

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Принадлежащий Google видеохостинг YouTube до конца октября введет платную подписку. Обладатели прав на видеоконтент уже получили письма от принадлежащего Google видеохостинга с новыми условиями взаимодействия с сервисом и предложением принять их до 22 октября. Если это не будет сделано, то с указанной даты контент станет недоступным для зрителей - правда, пока только на территории США.

Суть инициативы заключается в том, чтобы примерно за 10 долл. в месяц дать зрителям возможность отключить рекламу. Кроме того, у платных подписчиков появится возможность кэшировать видео для его последующего просмотра без подключения к Интернету. Как рассчитывают в YouTube, введение платной подписки обеспечит дополнительный доход и самому сервису, и автором размещаемого на нем контента.

Конечно, возможность бесплатного просмотра видео – разумеется, с рекламой – никуда не денется. Правда, вполне вероятно, отдельные материалы на YouTube – например, какие-либо эксклюзивы – будут со временем предлагаться исключительно платным подписчикам.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg