На kinopoisk.ru вернули прежний «Кинопоиск»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Для разнообразия, хорошая новость для утра понедельника: эпопея с «Кинопоиском» окончилась самым неожиданным и, вместе с тем, наилучшим образом — «Яндекс» вернул всё, как было: История о том, как можно было всё, что можно было, сделать неправильно, закончилась тем, что в конце что-то сделали правильно — и рассерженные юзернеймы могут теперь праздновать победу. Напомню, что в прошлый четверг, неожиданно для всех (несмотря на то, что анонсы будущих изменений были слышны давно), «Кинопоиск» внезапно был перезапущен — вместе со сменой дизайна . Пока команда проекта отмечала это событие , рунет взорвался тысячами возмущённых комментариев — 96% отзывов

Сперва «Яндекс» выпустил релиз, заявляющий, что они были готовы к буре гнева, но всё останется по-прежнему. К вечеру пятницы они передумали, сообщив, что в старом дизайне на другом домене. И вот, сегодня — снова без предупреждения (по крайней мере, я не слышал о таких планах), они вернули старый «Кинопоиск» ровно на то место, с которого его забирали:

На месте прежний дизайн, работают старые пароли (аккаунт «Яндекса» снова больше не нужен для авторизации). Такая непоследовтельность объясняется тем, что «Яндекс», очевидно, не имел никакого плана «Б» на момент перезапуска — говорилось о том, что они не планировали поддерживать старую версию и отключили всё, что можно было отключить — поэтому им пришлось импровизировать.

Уверен, что ни старая, ни новая команда «Кинопоиска» и не подозревали, как на самом деле он дорог почтеннейшей публике — как и сама публика, пока его у нас не отобрали Это должно стать полезным примером для других любителей покупать и ломать — по крайней мере, кейс заслуживает того, чтобы его именем был назван прецедент: например, «накосячить, как Яндекс с Кинопоиском»

Это только предположение, но причина повторного изменения планов и возвращения «Кинопоиска» на старый домен, скорее всего, в том, что им так и не удалось наладить сколько-нибудь пристойную работу перезапущенного сайта — даже когда наплыв офигевших юзеров схлынул, сайт не прекращал тормозить.

Из следует, что осознав всю провальность состоявшейся попытки перезапуска, они не бросили «новый Кинопоиск» на произвол судьбы — посмотреть, от чего мы отбились, можно по адресу Там же можно будет следить за дальнейшими изменениями того, что всё-таки должно стать будущим «Кинопоиском».

На всякий случай повторю для тех яндексоидов, которые дочитают до этого места: нам не нужна слегка причёсанная версия того же редизайна через пару месяцев. Найдите в себе силы начать всё сначала.

P.S. Краткое запрещёными правилами «Гиктаймса» словами.

P.P.S. Поскольку официальные комментарии ничего не проясняют насчёт того, как же это говно могло случиться, вот вам немножко инсайда, скопипащенного с одного несуществующего сайта:

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg