В Москве появятся остановки с зарядными устройствами для мобильных устройств

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

На улицах Москвы до конца 2015 года появятся более 180 остановок, оснащенных системой видеонаблюдения, Wi-Fi, автоматами по продаже билетов и зарядными устройствами для мобильных устройств, сообщается на официальном портале мэра и правительства.

В рамках реализации программы «Моя улица» в 2015 году в городе будет установлен 181 остановочный павильон нового образца. В частности, на остановочных пунктах нового образца будут установлены автоматы по продаже билетов, где можно будет приобрести ТАТ и «Единый». В дальнейшем автоматы будут выдавать карту «Тройка», а также пополнять ее и записывать тарифы.

Остановки еще будут дорабатываться с учетом пожеланий пассажиров. Кроме того до конца осени 2015 года бесплатным Wi-Fi оборудуют в общей сложности 450 остановок.

В остановках нового типа предусмотрено видеонаблюдение, бесплатный Wi-Fi, USB-порт для зарядки телефона, низкое стекло для защиты от ветра, а также встроенное в крышу освещение. Также в павильонах будут установлены новые карты и схемы, а информационное табло будет показывать, когда приедет транспорт.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg