Фонд «Сколково» ищет перспективные проекты в сфере Интернета вещей

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Второй конкурс передовых технологий Интернета вещей — «Интернет Вещей IT Challenge» будет проведен фондом «Сколково» при поддержке партнеров из крупного бизнеса и венчурной среды. Об этом сообщил со ссылкой на организаторов портал SK.ru.

В этом году будет расширен список тематик и номинаций конкурса, сообщили представители организаторов. Одна из номинаций будет отдана под решения для промышленности. Появится номинация для компонентной базы, куда входит электроника и аппаратные решения. Также будут рассматриваться решения Интернета вещей для умных городов, умного дома, для здравоохранения.

Участниками конкурса «Интернет Вещей IT Challenge» смогут стать технологические стартапы, малые и средние инжиниринговые компании, представители научного сообщества из институтов РАН, отраслевых НИИ, вузов, нацеленные на работу как на корпоративном, так и на потребительском рынке. В ходе конкурсного отбора будут рассматриваться проекты, которые имеют коммерческий потенциал и инвестиционную привлекательность.

Сбор заявок на участие в конкурсном отборе начнется в ноябре 2015 года и продлится до конца февраля 2016 года. Финал конкурса и объявление победителей состоится на конференции Startup Village 2016 года.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg