Mail.Ru Group и Stepic.org запускают бесплатные онлайн-курсы для ИТ-специалистов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Цель совместного проекта Mail.Ru Group и Stepic.org — дать учащимся возможность приобрести практические навыки, которые позволят им уже на первых этапах карьеры успешно решать реальные задачи в рамках работы над сложными, высоконагруженными проектами, говорится в сообщении Mail.Ru Group.

В данный момент подготовлено пять курсов: «Алгоритмы и структуры данных», «Разработка веб-сервиса на Java» и «Hadoop. Система для обработки больших объемов данных», «Подготовительная программа по программированию на C/C++», «Многопоточное программирование на C/C++». Со временем их число будет пополняться.

Курсы доступны на платформе Stepic.org, где учащиеся смогут смотреть интересный им контент и выполнять практические задания на проверку усвоенного материала. Кроме того, у них будет возможность общаться друг с другом, обсуждать задачи в комментариях и задавать вопросы преподавателям и другим студентам онлайн. По итогам успешного прохождения каждого курса будет выдаваться электронный сертификат от Mail.Ru Group и Stepic.org.

Запись на онлайн-курсы осуществляется через портал it.mail.ru.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg