Самые популярные запросы Google уходящего года

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Более 897 млн запросов касались ноябрьских событий во Франции. Землетрясение в Непале также взволновало интернет-аудиторию (85 млн). Востребованными темами стали миграционный кризис в Европе, вызванный притоком беженцев из Сирии (23 млн) и экономический упадок в Греции (35 млн). Из искусств важнейшим остается кино: 406 млн запросов о церемонии вручения кинопремии «Оскар» и 155 млн — об очередном фильме культовой саги «Звездные войны».

Болельщиков больше всего занимали чемпионаты мира по крикету, регби и женскому футболу. Также пользователей интересуют рекордный срок правления британской королевы Елизаветы II и скандалы в Международной федерации футбола. Актуальна и проблема жизни на Марсе.

Кроме того, в Google составили списки самых популярных запросов в разных странах. В России чаще всего упоминали певицу Жанну Фриске, которая скончалась весной, мелодраму «50 оттенков серого» и музыкальный конкурс «Евровидение». Для российских пользователей главными событиями года стали «Евровидение», Чемпионат мира по хоккею и солнечное затмение. Людьми года названы Жанна Фриске, Полина Гагарина и Борис Немцов. Также россияне интересовались, что такое запрещенная организация ИГИЛ, о чем фильм Андрея Звягинцева «Левиафан» и что означает мем «Ничоси».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg