«Мострансавто» не будет развивать Wi-Fi в автобусах из-за высоких затрат

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

«Мострансавто» не будет развивать Wi-Fi в подвижном составе и на автовокзалах ввиду высоких затрат на организацию стационарного интернет-подключения, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В пресс-службе отметили, что после завершения пилотного проекта, в рамках которого бесплатным Wi-Fi было оборудовано и введено в эксплуатацию 25 точек доступа, на основании полученных результатов было принято решение о продолжении предоставления услуги в местах наибольшего ее спроса. В настоящее время на 17 автовокзалах и автостанциях «Мострансавто» действует беспроводной доступ в Интернет для пассажиров.

Кроме того, в рамках второго этапа пилотного проекта были оснащены бесплатным Wi-Fi 12 автобусов маршрута №376 «Москва – Шатура – Рошаль», однако анализ результатов по реализации проекта показал, что услуга предоставления доступа в Интернет является невостребованной, в поэтому не получила дальнейшего развития.

Ранее сообщалось, что «Мосгортранс» также не будет увеличивать число остановок с публичным Wi-Fi в 2016 году. Однако, до конца 2016 года планируется оснастить весь подвижной состав «Мосгортранса» бесплатным Wi-Fi.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg