Пособие на рождение ребенка можно будет оформить только в электронном виде

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

С 1 марта 2016 года услуга по оформлению пособий по рождению ребенка переходит исключительно в электронный вид — получить ее можно на московском портале госуслуг pgu.mos.ru. Это позволит москвичам сократить время и упростить процедуру получения выплат при рождении ребенка, получить доступ к информированию на всех этапах оказания услуги, облегчит процедуру обжалования при оказании государственных услуг и исключит вынесение необоснованных решений об отказе, сообщили в ДИТ Москвы.

Услуги «Назначение единовременной компенсационной выплаты на возмещение расходов в связи с рождением (усыновлением) ребенка» и «Назначение дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям» можно найти в разделе «Льготы, социальная сфера» или «Семья, дети» в перечне услуг, связанных с рождением и наличием детей. Право на получение пособия имеет один из родителей родившегося ребенка, имеющий место жительства в городе Москве. Срок предоставления услуг составляет 10 рабочих дней.

После принятия положительного решения денежные средства будут перечислены на лицевой счет заявителя. Он может самостоятельно выбрать удобный способ выплаты пособия — на ранее полученную социальную карту москвича или на расчетный счет. Отслеживать статус оказания услуги можно в личном кабинете пользователя на московском портале госуслуг.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg