Россия лидирует по числу пользователей Интернета

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сейчас серьезную конкуренцию фиксированному ШПД стал составлять мобильный Интернет. Им чаще пользуются молодые люди, для которых важно быть в Сети всегда и везде. "Для них приоритетом является общение с друзьями и близкими, которое происходит при помощи различных сервисов, мессенджеров, социальных сетей, видеосвязи. Этот тренд сохранит динамику на ближайшие несколько лет", - считает генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

Но сравнивать проводной и мобильный доступ в Интернет не совсем корректно, они решают разные задачи, отличаются по техническому потенциалу. "Сейчас строятся оптические сети доступа, которые способны в перспективе поддерживать скорость передачи данных до 1 Гб в секунду, мобильные сети такие скорости поддерживать не могут, – рассказали эксперты Ростелекома. – Поэтому проводной Интернет заточен под потребление так называемого "тяжелого" контента, прежде всего видео для больших экранов, в том числе в форматах высокого качества - HD и набирающих популярность Ultra HD и 3D".

Управление репутацией в интернете: 7 методик

Оптические сети также подходят для развития интерактивного телевидения: можно, например, поставить эфир на паузу, вернуться к началу передачи, перемотать, смотреть программы из архива или заказывать фильмы из виртуальной видеотеки. Мобильный доступ в Интернет больше используется для оперативного доступа в социальные сети, поиска информации, навигации и так далее.

Источник

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg