Социальный тариф на Интернет в России составляет 45 рублей в месяц

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В 2015 году в рамках программы были введены в эксплуатацию и начали оказание услуг 1189 точек доступа в 65 субъектах РФ. К концу года в зоне обслуживания точек доступа находились более 790 общеобразовательных учреждений и 506 организаций здравоохранения.

Всего в 2015 году построено более 1,5 тыс. точек доступа и проложено около 22 тыс. километров волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). Было также построено свыше 300 транзитных точек для строительства ВОЛС до населенных пунктов, которые проходят по маршруту прокладки линий универсальных услуг связи.

 

В рамках устранения программы цифрового неравенства пользователям точек доступа бесплатно предоставляется доступ к 2 тыс. интернет-сайтов, среди которых сайты органов государственной власти, портал государственных и муниципальных услуг, а также некоторые СМИ.

На остальные сайты доступ предоставляется по социальному тарифу. Его размер был утвержден постановлением Правительства РФ №312 от 2 апреля 2015 года и составил 45 руб. в месяц без ограничений по объему переданной или полученной информации на скорости до 10 Мбит/с.

 

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg