На российских стройках будут работать дроны

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Создано решение для контроля качества и стоимости строительства с применением беспилотных летательных аппаратов, сообщается в совместном пресс-релизе компаний Autodesk и TraceAir.

Решение, благодаря интеграции программных продуктов Autodesk и веб-платформы TraceAir, уже эффективно используется на стройплощадках ПИК, Мортон, Крост и др.

Сервис TraceAir взаимодействует с программными продуктами Autodesk для проектирования, экспертизы, контроля качества процессов строительства. Съемка земной поверхности производится с автономных беспилотных летательных аппаратов, что позволяет сократить время получения данных и повышает их качество.

Полученные фотографии местности преобразуются в облака точек, ортофотопланы и загружаются на веб-платформу TraceAir. В дальнейшем такая информация просто пересылается в облако. Традиционные способы получения геодезических данных требуют от одной до двух недель для их сбора и обработки. Решение же TraceAir позволяет получить актуальные данные в течение нескольких часов.

TraceAir — многофункциональный GIS-сервис для решения задач мониторинга, управления и контроля работ на строительных площадках, объектах горной добычи, а также при планировании и развитии городов.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg