«ВКонтакте» внешне изменилась

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Главный принцип нового дизайна «ВКонтакте» — на всех устройствах он выглядит похоже и узнаваемо, сообщил операционный директор соцсети Андрей Рогозов. Это сделано для того, чтобы пользователю веб-сайта было легко найти нужный раздел в мобильном приложении, и наоборот.

Из кардинальных изменений: увеличены ширина экрана и шрифты, сокращено количество лишних деталей, чтобы сайт стал проще для восприятия.

Также появилось дополнительное пространство для новых полезных функций. Было обновлено левое меню: сокращены названия пунктов, добавлены иконки и перенесены наверх самые востребованные разделы — Новости и Сообщения.

Записи в ленте стали заметнее. Списки новостей теперь в отдельном блоке справа вместе с поиском и комментариями. Там же теперь переключатель в режим «Сначала интересные» -это умная лента новостей.

В обновленном интерфейсе сообщений на одном экране теперь находится список последних бесед и текущий открытый чат. Непрочитанные сообщения помечаются синей точкой, которая исчезает после прочтения, а статус онлайн — зеленой точкой.

Пока новый дизайн запущен в тестовом режиме и доступен не всем. Чтобы попробовать его, нужно зайти в официальный блог соцсети и нажать кнопку «Присоединиться к тестированию».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg