Состояние Windows Phone: жив, мертв или в спячке?

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

После выпуска отчета Microsoft о прибылях и убытках за второй квартал настало время резкой смены настроений приверженцев платформы Windows Phone. По данным отчета, дела у Microsoft идут успешно по всем ключевым направлениям бизнеса, включая «облако», Office 365, Surface, Xbox и Бинг.

Одним из направлений, в котором все же наблюдается спад, по-прежнему является Windows Phone. В 2014 году с апреля по июнь объем продаж аппаратов Lumia составил 10,5 млн, в то время как за последний финансовый квартал, то есть с октября по декабрь 2015 года, было продано лишь 4,5 млн этих устройств.

Это не удивительно, так как еще в июле 2015 года Microsoft объявила о значительных переменах в телефонном бизнесе. В письме, адресованном сотрудникам компании, Сатья Наделла сообщил об убытках в размере 7,6 млрд долл., связанных с приобретением Nokia, и о планах по сокращению выпуска аппаратов Lumia. Особое внимание в его заявлении привлекает фраза «переосмысление дальнейшего развития мобильного сегмента в долгосрочной перспективе». Вот почему надо полагать, что Windows Phone «находится в спячке». Не вполне жив, но и не совсем мертв.

Под «спячкой» обычно...

Это не вся статья. Полная версия доступна только подписчикам журнала.

Пожалуйста, авторизуйтесь либо оформите подписку.

Купить номер с этой статьей в pdf

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg