В США граждане не хотят отдавать федеральной власти регулирование полетов дронов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Хотя в Конгрессе США обсуждается предложение о наделении Федерального авиационного управления (FAA) полномочиями по регулированию использования беспилотных летательных аппаратов (дронов) на всей территории США, большинство граждан считает, что у правительств штатов и местных органов власти должна быть возможность вводить свои ограничения на использование дронов, заявляют в организации Smart Government. В проведенном организацией опросе участвовало 578 избирателей из разных штатов США, и 68% из них выразили согласие с утверждением о том, что местные власти должны иметь такие полномочия, потому что в федеральных органах не знакомы с местными особенностями.

79% опрошенных считают, что местным властям нужно дать право ограничивать полеты дронов над их территориями на малой высоте, а 83% выступают за ограничения на время и место доставки дронами грузов.

В FAA, напротив, считают, что использование дронов целиком находится в ведении федерального управления. Разрешение FAA в той или иной форме требуется для любых полетов в воздушном пространстве США, подчеркивают в управлении.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg