Сайт «Тотального диктанта» не выдержал пиковых нагрузок

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Основатели «Тотального диктанта» заявили о кибератаке на сайт проекта, но как выяснилось позже, сбой на сайте произошел из-за большого числа желающих написать диктант онлайн, сообщает ТАСС со ссылкой на одного из основателей проекта Егора Заикина.

За пять минут до начала проведения акции был замечен резкий скачок трафика, что характерно для DDOS-атак. Сайт был недоступен около часа для пользователей по всему миру. Инженеры проекта взялись за решение проблемы, как только она была замечена, и в итоге сайт начал нормально функционировать уже через час. Но позже на главной странице сайта появилось сообщение о проведении на нем технических работ.

По словам Заикина, количество запросов к сайту в 2016 году многократно превосходило предыдущие показатели. Архитектура проекта разрабатывалась, исходя из нагрузок прошлого года, в результате при пиковых нагрузках система не выдержала.

Заикин принес участникам акции извинения и заверил, что все онлайн-диктанты, которые планировалось провести в субботу, 16 апреля, будут доступны для написания в ближайшее время.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg