Таксисты обратились к Дмитрию Медведеву с жалобой на «Яндекс.Такси», Gett и Uber

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Федерация автовладельцев России, представляющая интересы таксистов, обратилась к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой провести проверку деятельности компаний, работающих на рынке таксомоторных перевозок («Яндекс.Такси», Gett и Uber), сообщает агентство РБК.

Специалисты ФАР утверждают, что эти сервисы заняли доминирующее положение на рынке и навязывают «монопольно низкие цены» автопаркам. Все это ведет к созданию убыточной ценовой политики для остальных участников рынка. Кроме того, данные сервисы нарушают налоговое законодательство, т. к. не удерживают НДФЛ с перечисленных платежей.

Отметим, что таксисты уже обращались к ФАС, но ведомств не поддержало их. По словам службы, таксисты используют не только сервисы «Яндекс.Такси», Uber и Gett, но и другие приложения, в их числе и сами таксомоторные компании. Сервисы, считают в ФАС, не доминируют на рынке, ведь они не предоставляют транспортных услуг, а только агрегируют информацию.

В ФАР говорят, что решение ФАС «неправомерно» и «игнорирует нормы действующего законодательства». Федерация просит премьер-министра дать руководителю ФАС Игорю Артемьеву поручение разобраться в нарушении антимонопольного законодательства.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg