«Ростелеком»: Трансляция ЕГЭ прошла без сбоев

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Для проведения трансляции с досрочного Единого государственного экзамена, в котором приняли участие более 18700 человек, было задействовано 1614 программно-аппаратных комплексов и 396 IP-камер. Всего за досрочный период система видеонаблюдения осуществила 19315 трансляций с видеокамер.

Видеотрансляция сигнала в течение всего этого периода велась на портал www.smotriege.ru. С каждым годом его функциональность дорабатывается: в 2016 году появилась система мониторинга проблем с трансляцией в режиме «онлайн-светофора»; организован функционал SMS-рассылок, упрощена логика назначения заданий для онлайн-наблюдателей, а также добавлена идентификационная отметка для каждого пользователя портала, который осуществляет просмотр видео, доработана отчетность по качеству работы онлайн-наблюдателей. Благодаря порталу мониторинг за проведением государственной аттестации осуществляли 1488 онлайн-наблюдателя.

Специалисты «Ростелекома» в дни проведения государственной итоговой аттестации осуществляли мониторинг функционирования ПО, техническую поддержку портала и его защиту от DDoS-атак.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg