«Яндекс»: 29% всех визитов на сайты российские пользователи совершают с мобильных устройств

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В компании «Яндекс» представили результаты очередного ежегодного исследования развития Интернета в регионах России.

Если сопоставить данные ФОМ и TNS, то можно сделать вывод, что на конец 2015 года в России как минимум 83 млн человек старше 12 лет каждый месяц пользовались Интернетом. Это вдвое больше, чем тех, кто выходит в сеть реже или не выходит вообще.

84% пользователей в течение месяца используют для выхода в сеть больше одного устройства — например, рабочий и домашний компьютеры или компьютер и мобильное устройство. Больше половины аудитории использует мобильные устройства наряду с компьютерами, а пятая часть и вовсе выходит в Интернет только с них, говорится в отчете «Яндекса».

По данным «Яндекс.Метрики», 29% всех визитов на веб-сайты совершается с мобильных устройств. Почти три четверти этих визитов приходится на телефоны, и их доля продолжает расти. Доля планшетов среди визитов со всех типов устройств в этом году даже незначительно снизилась, отметили аналитики.

Смартфонов у пользователей в несколько раз больше, чем планшетов, поэтому суммарный трафик с мобильных телефонов больше, чем с планшетов. В то же время активность пользования Интернетом через браузер на планшетах выше, чем на смартфонах, а на десктопах и ноутбуках — выше, чем на любых мобильных устройствах, говорится также в исследовании.

В среднем за неделю с одного устройства просматривают примерно 13 разных сайтов на смартфоне и 27 на десктопе. Однако интересы пользователей в целом гораздо разнообразнее — в сумме люди из одного города в течение недели заходят на страницы тысяч разных сайтов.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg