PwC: Интернет выведет полмиллиарда человек из бедности

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Благодаря возможности получить доступ к Интернету из любой точки мира 7% населения земного шара — 500 млн человек, могут преодолеть уровень бедности, а мировой ВВП увеличится на 6,7 трлн долл. Такие данные содержатся в новом отчете по результатам исследования, проведенного Strategy&, подразделением PwC по оказанию услуг в области стратегического консультирования.

В ходе исследования были проанализированы данные по 120 странам за десятилетний период. Результаты исследования позволяют сделать вывод о том, каким образом может изменяться веб-пространство по мере увеличения числа интернет-пользователей из развивающихся стран. В исследовании рассматриваются возможности преодоления препятствий, затрудняющих доступ к Интернету, а также потенциальные изменения веб-среды в результате увеличения числа интернет-пользователей из развивающихся стран.

Несмотря на продолжающуюся цифровую революцию, рост числа новых интернет-пользователей, основная доля которых приходится на жителей развивающихся стран, в последние годы замедлился. С 2013 года показатели темпов роста выражались однозначными числами. В результате 4,1 млрд человек не имеют доступа к современной экономике, хотя могли бы принести ей дополнительно более 6 трлн долл., если бы участвовали в ее развитии.

По данным отчета «Мир в Сети», повсеместный доступ к Интернету на глобальном уровне будет обеспечен, когда на каждого интернет-пользователя из стран с развитой экономикой будет приходиться пять интернет-пользователей из развивающихся стран. Для сравнения: в настоящее время это соотношение составляет один к двум.

Обеспечение возможности подключения к онлайн-ресурсам по всему миру в ближайшие пять лет может принести развивающимся странам и коммерческим предприятиям огромную пользу улучшение социально-экономических условий для более чем 4 млрд человек; возможности роста для операторов телекоммуникационных сетей, оцениваемые в 400 млрд долл.; бизнес-возможности для поставщиков контента, оцениваемые в 200 млрд долл.

По данным исследования, Интернет смогут позволить себе 80% населения в том случае, если розничные цены на веб-доступ упадут почти на 70%.

Благодаря замене текущих сетей 2G сетями 3G или 4G/LTE можно сократить стоимость мегабайта на развивающихся рынках на 60–70%, при этом оказание интернет-услуг будет выгодным для операторов и более 2 млрд людей откроют для себе возможности Интернета.

Распространение контента через ряд местных высокоскоростных сетей сделает возможным доступ к Интернету для еще 300 млн человек.

Дополнительно 170 млн человек смогут воспользоваться улучшенным и более дешевым доступом за счет офлайн-каналов распространения контента, включая государственные и региональные ресурсы обмена данными.

Правительства стран, предлагающие информационные материалы об образовании, социальных услугах и бизнес-возможностях, могут побудить еще 200 млн человек подключиться к Интернету.

Онлайн-доступ, финансируемый фирмами или абонентами, может привлечь еще 500 млн пользователей по всему миру.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg