Telegram Site Helper 2.0 — чат помощник для сайта на основе Telegram

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Здравствуйте

Меня зовут Андрей.

Летом прошлого года я опубликовал проект и статью "". Идея проекта заключалась в том, чтобы реализовать на сайте всплывающий Чат-помощник, бэкэндом для которого (для чата) был бы набирающий популярность мессенджер Telegram.

На удивление проект довольно быстро стал набирать звезды на GitHub, а я — получать письма благодарности и просьбы о помощи в настройке от людей со всего света. Люди не могли запустить скрипт на своих хостингах: то set_time_limit(0) не поддерживается, то 503 ошибка, то пути не правильно указаны.

Вторая версия скрипта устанавливается намного проще и работает на основе WebHooks.

.

В двух словах, что это такое

Для тех, кто не видел прошлую статью, повторюсь. Telegram Site Helper — это набор скриптов (PHP, JS), которые реализуют чат-помощник для Вашего сайта (для того, чтобы Ваши посетители/клиенты могли оперативно задать вопрос в чат Вашему менеджеру). Менеджер получит сообщение в мессендежере Telegram. И там же может ответить. Система подходит для сайтов, где не очень большой поток клиентов. По прежнему есть маленькое неудобство: все сообщения от всех посетителей приходят менеджеру в единый чат. Чтобы направить ответ посетителю, менеджер сперва должен выбрать «подчат», отправив команду /chat_1234, примерно вот так:

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg