Навигация у метро станет интерактивной

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В этом году в подземных переходах поставят шесть новых интерактивных панелей. С их помощью москвичи и гости столицы смогут проложить маршрут на карте метро, узнать прогноз погоды, курсы валют и точное время, сообщили в Дептрансе Москвы.

В переходах уже установили 41 экран. Большую часть из них повесили в тоннелях недалеко от станций метро. Так, три мультимедийных устройства стоят в переходе у ресторана «Армения», рядом со станцией метро «Пушкинская». Интерактивные панели есть и в двух переходах на Комсомольской площади — у трех вокзалов. Семь экранов установлено в переходе «Моссовет» у дома № 8 на Тверской улице.

Экраны используются как рекламные носители. Но, прикоснувшись к панели, пассажир может посмотреть интерактивную карту метро. Если с помощью клавиатуры ввести начальную и конечную станции, система проложит маршрут и рассчитает время поездки. На панели также можно посмотреть точное время, прогноз погоды и курсы валют. Прорабатывается возможность в дальнейшем дать москвичам доступ к интерактивной карте столицы. С ее помощью можно будет посмотреть, как доехать до определенной точки города на наземном транспорте.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg