10 главных "фишек" Windows 10 Mobile

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Практически все стандартные приложения будут обновлены как по части дизайна, так и с точки зрения возможностей. И к ним добавились многие другие. К примеру, фирменные карты HERE Maps получили новое оформление и множество функций, включая долгожданную голосовую навигацию.

Обновилось приложение для камеры и другое — для блокировки и фильтрации нежелательных звонков и SMS. Приложение Device Flow позволит поделиться изображением со своего экрана и прочими медиа-файлами с другими пользователями. А обновленная «Галерея» теперь дает возможность просматривать не только локальные изображения, но и те, которые находятся на OneDrive.

Плюс к этому, внедрено множество мелких мелочей для повышения удобств пользователей: новая анимация при разблокировке телефона, измененный центр уведомлений и т.д.

Нельзя не сказать и про обновленное приложение Groove Music (Музыка Groove), которое аналогично похожему в Android и iOS: это персональная музыкальная библиотека с плейлистами, абонементами для потоковых трансляций и возможностью воспроизводить музыку с OneDrive. Вы можете загружать обложки, делиться музыкой со своими друзьями, и наконец-то приложение унифицировано для настольной и мобильной версий.

Кстати, у магазина приложений тоже новый дизайн, который теперь похож на таковой у Google Play и Apple Store. Что пошло ему только на пользу.

Удобная работа с уведомлениями

Теперь можно отвечать на сообщения прямо из меню, открываемого в шторке при заблокированном телефоне. Выглядит это так: у вас появляется уведомление о сообщении в меню под переключателями режимов Bluetooth и прочих Airplane Mode, и вы можете сразу же написать ответ, не разблокируя смартфон (да, как в айфоне).

Это значительно экономит время, поскольку теперь не нужно для ответа переходить в приложение по работе с короткими сообщениями; все делается «на лету».

Новая клавиатура, панель набора номера и калькулятор

Новый плоский дизайн клавиш выглядит более удобным в калькуляторе и менее удобным — в «Телефоне». А в новой клавиатуре теперь меньше шансов промахнуться при наборе, и свайп-метод никуда не делся.

Плюс ко всему у клавиатуры появилась новая фишка: в левом нижнем углу между клавишами появилась круглая точка, которая несет в себе функцию виртуального джойстика. Использовать это можно, например, при заполнении веб-форм: чтобы не тыкать каждый раз в экран при заполнении нового поля, предлагается зажать эту точку, как обыкновенный стик-поинт, и подвести курсор к следующему полю, где можно продолжить набор данных «без отрыва от производства».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg