10 главных "фишек" Windows 10 Mobile

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Прежде всего, это обновленный стартовый экран, который предлагает еще один вариант размещения плиток. К тому же теперь можно размещать фоновое изображение действительно под всеми плитками приложений: в Windows Phone 8.1, где данную возможность ввели впервые, многие плитки были непрозрачными и поэтому картинка выглядела очень «рваной».

Изменен и стандартный системный шрифт: он стал контрастнее. А в настройках теперь можно менять размеры шрифтов с шагом 10% для всех надписей во всех пунктах меню. 

Режим «управление одной рукой»

Этот интересный режим предназначен, по всей видимости, для больших диагоналей. Сейчас длительное нажатие на кнопку Windows никак не задействовано, а в новой Windows 10 Mobile этим действием и будет включаться данный режим. В нем экран делится на две части, и пользователь может выполнять операции с его нижней половиной, которая имитирует весь экран целиком. В таком режиме легко дотянуться даже до самого верхнего края, держа аппарат одной рукой. При этом все приложения и все функции работают как ни в чем ни бывало.

Любопытно, что выключается данная функция от простой неактивности пользователя в течение трех секунд. К примеру, если вы перестали скроллить страницу и просто замираете в ожидании, она снова восстановится на весь экран.

Более продвинутые звонки

Теперь если вам не отвечают, то вы будете точно знать, после скольких именно гудков вам ответили, или сколько вы прождали на линии, прежде чем был дан отбой звонка. Нельзя сказать, что это какая-то инновационная функция, поскольку она уже была в MIUI, но просто еще одна информация, которая будет у вас в списке звонков.

Кто на новенького?

Список смартфонов, которые первыми получат обновленную ОС, невелик и включает в себя 13 моделей: Lumia 430, Lumia 435, Lumia 532, Lumia 535, Lumia 540, Lumia 635 (с 1 Гбайт оперативной памяти), Lumia 640, Lumia 640 XL, Lumia 735, Lumia 830 и Lumia 930.


Флагманские Lumia 950 и Lumia 950 XL уже продаются с предустановленной Windows 10 Mobile. 

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg