В Stack Group ожидают рост спроса на услугу Storage-as-a-Service

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Stack отчиталась по результатам работы за первые шесть месяцев 2016 года. По результатам работы за шесть месяцев 2016 года сохранились высокие темпы роста объема облачных сервисов. Прогнозируется, что по итогам текущего года темп роста превысит 45%. В 2015 году доля выручки от услуг виртуализации выросла более чем 8,3 раза по сравнению с 2014 годом и составила 155,5 млн рублей. Доля облачных сервисов достигла 15% в общем объеме выручки, говорится также в сообщении компании.

Среди наиболее востребованных облачных сервисов — Infrastructure-as-a-Service – 57%, Storage-as-a-Service – 31%, Desktop-as-a-Service – 9%, прочие сервисы – 3%. По итогам 2016 года ожидается рост спроса на Storage-as-a-Service, в связи с недавним принятием федерального закона 374-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии терроризму» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности».

В структура облачного портфеля услуг по отраслям клиентов 44% занимают банки и финансовые организации, 18% — логистика и транспорт, 13% — оптовая и розничная торговля, 8% — связь, 5% — нефтегазовые и добывающие компании, 4% — промышленное производство, 3% — строительство, 1% — госсектор и 4% — другие. При этом крупные предприятия составляют 46% от общего количества заказчиков, средние предприятия – 31%, малые предприятия – 21%, микропредприятия – 2%.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg