Интернет вещей будет помогать престарелым

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Инженер по датчикам в свободное время написал приложение для выдачи напоминаний через планшет для тестя, который, состарившись, стал забываться. Чтобы дать понять, какое сейчас время суток, программа выводит фотографии из семейного архива.

Постепенно разработчик добавил напоминания о приеме лекарств, посещениях врача, расписании питания в доме престарелых, времени игр любимой команды пользователя и возможность включить соответствующий телеканал.

Приложение может работать в более интерактивном режиме, позволяя играть в игры, либо оставаться предельно простым — в зависимости от возможностей пользователя. Оно взаимодействует с беспроводными кнопками IoT Button, которые выпустили в компании Amazon. Их можно программировать на различные действия — запуск сервисов, отправку уведомлений, заказ товаров. Кнопки используются для связи с пациентами дома престарелых; помимо указания различных потребностей пользователи смогут сообщать о своем эмоциональном состоянии.

Автор приложения планирует создать бизнес на его основе и работает над специальными планшетами на Android для престарелых. Устройства помимо прочего смогут взаимодействовать с различными датчиками, например, детекторами дыма и угарного газа, и автоматически передавать сигнал тревоги.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg