Tele2 модернизировала корпоративную почту

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Для более совершенной работы почтовых серверов Tele2 заменила платформу Lotus Domino на Microsoft Exchange. При этом оператору удалось сэкономить средства на внедрении и расширении системы, что было обусловлено низкой совокупной стоимостью владения и отсутствием необходимости приобретать дополнительные лицензии. Решение интегрировала компания Softline.

Сначала был реализован пилотный проект для тестовой группы пользователей: в его ходе были продемонстрированы механизмы миграции и преимущества новой почтовой системы. Тестовая группа оценила удобство работы, в результате чего Tele2 решила внедрить систему в полном объеме.

На новую платформу переведены 12 тыс. почтовых ящиков, а также календари, контакты, группы рассылок. Кроме стандартной функции обмена сообщениями, новая система позволяет отслеживать доступность сотрудников для связи, бронировать переговорные комнаты, оборудование и другие ресурсы. Электронная почта интегрирована с корпоративным порталом на базе Microsoft SharePoint, решением для коммуникаций Skype for Business, каталогом Active Directory и Office WebApp, что упрощает администрирование и использование привычного интерфейса для пользователей.

Новое решение повысило отказоустойчивость системы корпоративной электронной почты. После миграции ресурсы были консолидированы в двух ЦОД в Ростове, что поможет оперативно восстановить данные в случае сбоя. Настроенные политики безопасности для мобильных устройств позволяют сотрудникам работать из любой точки мира, а администраторам системы − не опасаться за конфиденциальность информации.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg