В метро проведут онлайн-чтения романа Булгакова «Мастер и Маргарита»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В столичном метро в субботу, 12 ноября, будут читать роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», сообщается на портале мэрии. Онлайн-трансляция на YouTube из метро начнется в 13:00 и продлится до 18:00. Площадкой для чтений станет электродепо «Сокол». Проект приурочен к 125-летию со дня рождения Михаила Булгакова и 50-летию первого издания его знаменитого романа.

Во время съемки задействуют технологию хромакей — читать роман будут на однотонном фоне, который во время трансляции заменят «булгаковскими» декорациями.

В столичной подземке отрывки из «Мастера и Маргариты» прочитают телеведущие Дмитрий Хрусталев и Софико Шеварднадзе, лидер группы Tesla Boy Антон Севидов и певица группы «Моя Мишель» Таня Ткачук, видеоблогеры Юлия Реш и Ксения Хоффман. Некоторые отрывки из глав романа прочитают и представители Московского метрополитена: первый заместитель начальника элекродепо «Сокол» Андрей Ендельцев, председатель ППО электродепо Иван Коршунов, главный специалист отдела технического развития Максим Фалин и другие.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg