Власти угрожают хакеру Geohot. Выпуск самодельного автопилота отменяется

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Прошёл почти год с того момента, как талантливый хакер Geohot [] собрал

Вскоре переделанная им «старушка» Acura ILX великолепно ездила по шоссе, осуществляя сложные манёвры на скорости до 100 км/ч, перестраивалась по рядам и выполняла разные трюки, которые освоила за несколько месяцев обучения нейросети. Автор выложил на Github и для обучения нейросети. Казалось — вот-вот и каждый сможет установить на свою машину настоящий автопилот, купив и комплект оборудования.

Geohot прославился почти десять лет назад, когда выпустил первый в истории джейлбрейк для iPhone. Семнадцатилетний школьник взломал iPhone в 2007 году, а спустя три года стал автором джейлбрейка Sony PlayStation 3. Несмотря на попытки корпорации Sony, ей так и не удалось привлечь парня к ответственности.

Казалось, это была настоящая история успеха, где один талант в области программирования способен посрамить огромные автомобильные концерны и главного конкурента Tesla Motors, хотя Илон Маск лично приглашал вундеркинда к себе на работу с многомиллионным бонусом. Geohot отверг приглашение надменного конкурента и предпочёл работать в одиночку. Он основал собственный стартап и собирался уже до конца текущего года выпустить в продажу комплекты Comma One.

По словам автора, для освоения нейросетью базовых навыков вождения достаточно 7,5 часов обучения. После этого каждый сможет сам повторить эксперимент, который Джордж Хоц показал в прошлом году журналисту Bloomberg на своей «Хонде» (см. видео).

Первая демонстрация автопилота Джорджа Хоца, 2015 год

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg