Новые часы Pebble не выйдут. Fitbit уничтожит компанию после покупки

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Fitbit не будет покупать пионера рынка умных часов Pebble полностью, информация о чем появилась несколько дней назад в СМИ. Fitbit намерена выкупить только ПО-активы Pebble, приобретение которых должно помочь вендору конкурировать с Apple в данном секторе. Об этом со ссылкой на инсайдерскую информацию сообщил ресурс Bloomberg.

Сделка оговаривает покупку интеллектуальной собственности Pebble, в том числе ОС, приложений и облачных сервисов для умных часов. Приобретение будет совершено менее, чем за $40 млн. При этом Fitbit не будет заниматься погашением долгов и прочих обязательств Pebble, которые превышают эту сумму. Остальные активы компании, в том числе серверное оборудование и запасы продукции, будут распроданы по отдельности.

Сохранение бренда Pebble по завершении сделки будет оставлено на усмотрение Fitbit. Офисы компании будут закрыты, а акции, принадлежащие ее сотрудникам, обесценятся, поскольку деньги пойдут на погашение долгов.

Разделение персонала

Соглашение также предусматривает переход в Fitbit разработчиков ПО из Pebble. На прошлой неделе Fitbit разослала предложения о работе примерно 40% штата компании. Это были преимущественно разработчики софта и несколько дизайнеров интерфейсов.

Отгрузка готовых Pebble 2 уже началась, но работа над моделями Time 2 и Pebble Core будет остановлена

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg