Компьютеры в российских компаниях защищены в среднем тремя решениями

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Наибольшую опасность для информации на рабочих станциях и серверах, по мнению опрошенных, представляют угрозы несанкционированного доступа. Они составили 34% от общего числа актуальных угроз безопасности. Сетевые угрозы занимают вторую позицию, их доля приблизилась к 28%. В этой группе актуальной угрозой почти для всех отраслей стала кража учетной записи доступа к сетевым ресурсам. Представители финансового сектора особо выделили угрозу проведения атак типа «отказ в обслуживании» (DDoS).

Результаты исследования свидетельствуют о том, что на защиту рабочих станций, серверов и сетевого взаимодействия каждая компания тратит в среднем 53% бюджета, посвященного информационной безопасности.

Чтобы защитить компьютеры, организации используют в среднем три наложенных средства защиты. Этот показатель варьируется в зависимости от отрасли: в финансовых и телекоммуникационных компаниях часто применяют шесть систем, а в госсекторе – четыре средства защиты на одной рабочей станции.

На сегодняшний день всего 8% организаций используют для защиты информации только одно средство, а все остальные вынуждены увеличивать нагрузку на защищаемые компьютеры применением нескольких систем. Это говорит о дефиците комплексных решений, которые позволили бы реализовать все задачи обеспечения безопасности данных на компьютерах.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg