Сооснователь Wikimart: Компанию «разворовали» и она «умерла»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сооснователь онлайн-ритейлера Wikimart Максим Фалдин объявил на своей странице в Facebook, что компания скоро будет объявлена банкротом.

«Викимарт» умер, - категорически утверждает он. - «Викимарт», который мы с Камилем (Кармакаевым, - прим. CNews) основали летом 2008 г., перестал существовать. Еще есть юридическое лицо (будет признано банкротом в феврале), у него есть генеральный директор (если не дурак, уволится до конца года). Но компании больше нет».

Компанию «разворовали»

«На прошлой неделе, после почти двухлетнего перерыва, я провел в компании полтора дня, - продолжает Фалдин. - Так получилось, что мажоритарные акционеры ее бросили, а из миноритарных я один оказался в России. За эти полтора дня убедился, что у компании не осталось активов, которые можно спасти и компетенций, которые можно сохранить. 20 месяцев моего отсутствия позволили «профессиональным» топ-менеджерам на деньги «богатых» олигархов уничтожить компанию. За эти 20 месяцев они потратили (в рублях) в два раза больше (!), чем мы с Камилем за всю историю компании, с момента основания в 2008 г. по август 2014 г. И все было про..ано и разворованно. Но в большей части про..ано (орфография и пунктуация оригинала - прим. CNews)».

Сооснователь Wikimart Максим Фалдин объявил о его смерти

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg