Сотрудникам Evernote разрешили читать заметки пользователей. Как от этого спастись

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сотрудники Evernote получат возможность читать заметки пользователей, чтобы контролировать процесс машинного обучения, запущенный сервисом. Просмотр записей будет производиться не с целью подбора релевантной рекламы, утверждает компания. Соответствующие изменения в соглашении о конфиденциальности вступят в силу 23 января 2017 г.

Чтобы убедиться, что процесс машинного обучения проходит нормально, сотрудникам сервиса достаточно осуществлять выборочную проверку записей. Они будут видеть избранные фрагменты и не будут знать, кому из пользователей они принадлежат. Кроме того, если система заметит, что в этот фрагмент попали какие-то персональные сведения, она будет маскировать их от работника.

Evernote обещает, что список сотрудников, у которых есть право на просмотр, будет минимальным, то есть далеко не весь штат компании сможет читать записи пользователей. Кроме того, эти работники подпишут соглашение о неразглашении и пройдут специальные тренинги по соблюдению конфиденциальности.

Машинное обучение должно сделать работу сервиса быстрее и проще для пользователя. Оно поможет выявить и показать самый подходящий для него контент, а также даст возможность автоматизировать некоторые процессы – например, составление списка задач или совмещение дорожных расписаний.

Как избежать просмотра записей

Чтобы избежать проверки своих заметок сотрудниками, пользователь Evernote должен просто отказаться от участия в программе машинного обучения. Сделать это можно в настройках аккаунта, сняв галочку с пункта «Разрешить Evernote использовать мои данные для улучшения качества сервиса». Этот пункт находится в онлайн-панели управления сервисом, в разделе «Аккаунт - Персональные настройки - Улучшенный сервис - Разрешить Evernote использовать мои данные для улучшения качества сервиса». Перейти в онлайн-панель можно из приложения по пути «Аккаунт - Дополнительные настройки».

Evernote уверяет, что просмотр заметок никак не связан с подбором релевантной рекламы

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg