Microsoft опубликовала набор данных для обучения искусственного интеллекта пониманию речи

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Набор данных под названием MS MARCO, который корпорация Microsoft бесплатно предоставляет разработчикам технологий искусственного интеллекта, содержит сто тысяч вопросов на английском языке, составленных на основе реальных запросов к поисковым системам Bing и ассистенту Cortana. К вопросам прилагаются написанные людьми ответы с цитатами из соответствующих материалов, найденных в сети. Именно эти особенности — реалистичность и отсутствие ограничений в формулировках — полагают в корпорации, делают набор MS MARCO одним из самых полезных для построения моделей глубинного обучения искусственного интеллекта, в отличие от распространенных моделей на базе методов классификации.

Microsoft распространяет новый набор на тех же условиях, что и предыдущие — например, базу данных изображений ImageNet, предназначенную для разработки и тестирования алгоритмов распознавания образов. Она использовалась в ходе создания технологии, положенной в основу интерфейса Microsoft Computer Vision API.

Методы машинного обучения и искусственного интеллекта широко применяются в облачной системе Microsoft Azure, офисных пакетах Microsoft Office, в Windows и других разработках корпорации.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg