«Яндекс» выпустил «браузер будущего» для macOS

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания «Яндекс» выпустила новую версию «Яндекс.Браузера» для macOS. Браузер отличается от предшественника инновационным дизайном и более совершенной системой защиты от мошенничества в интернете. Новый Яндекс.Браузер отражает концепцию «браузера будущего», которую компания обрисовала в ноябре 2014 г.

«Яндекс» сообщает, что в следующие несколько недель старая версия «Яндекс.Браузера» автоматически будет заменена новой, однако ручная установка обновления возможна уже сейчас.

Обновленный дизайн

Сильнее всего изменился интерфейс программы. Основная идея дизайна – минимализм и освобождение полезной площади экрана от лишних элементов. Панель вкладок теперь полупрозрачная, за исключением активной вкладки, корешок которой повторяет основной цвет открытого в ней сайта. По желанию пользователя, панель можно передвинуть в нижнюю часть окна.

Пользователь также может установить минимальную ширину корешка, чтобы с ними удобнее было работать, когда открыто много вкладок одновременно. Если даже после этого корешки не помещаются в окне программы, начинает работать режим прокрутки.

Браузер открывает новые вкладки на анимированном фоне из своей коллекции. Преимущественные темы обоев – туманы, облака и былинки. По мнению арт-директора «Яндекс.Браузера» Константина Горского, современный браузер превращается в «рабочий стол» с которого, подобно приложениям, запускаются сайты. Эта мысль и была отражена в новом дизайне.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg