Знаменитые хакеры - взломщики iPhone пали жертвами киберпреступников

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Израильская компания Cellebrite, оказавшаяся в центре внимания СМИ после того, как их специалистам удалось взломать iPhone «террориста в Сан-Бернардино», снова стала героем газетных заголовков.

На этот раз объектом взлома стала сама компания, с серверов которой хакеры украли более 900 ГБ данных. Как сообщает International Business Times, информация о произошедшем взломе была обнародована на сайте Cellebrite. «Недавно в Cellebrite был зафиксирован несанкционированный доступ к внешнему веб-серверу. Сейчас в компании проводится расследование для того, чтобы определить масштабы взлома», - говорится в опубликованном сообщении.

По данным администраторов компании, на сервере хранились резервные копии данных my.Cellebrite, системы лицензионного управления для конечных пользователей. Однако незадолго до этого, компания перешла на новую систему аккаунтов. Доступ, потенциально полученный хакерами, включает в себя контактные данные пользователей, зарегистрировавшихся для получения уведомлений от Cellebrite, а также хэшированные пароли тех пользователей, которые еще не успели перебраться на новую систему.

Компания Cellebrite, взломавшая iPhone по просьбе ФБР, пала жертвой хакеров

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg