Google признала неустранимый аппаратный дефект в смартфоне Google Pixel

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Команда поддержки Google подтвердила в ответ на прямое обращение, что проблема с динамиком смартфона Google Pixel носит не программный, а аппаратный характер. Письмо Google с этим сообщением было опубликовано пользователем ресурса Reddit Марк Бакман (Mark Buckman), известным под ником badmark.

Из этого следует, что проблему невозможно устранить, выпустив соответствующее обновление или сменив прошивку на устройстве. Искажение звука проявляется только на полной громкости динамика, и все, что можно сделать с помощью обновления – это ограничить максимальную громкость устройства.

Ранее Google обещала решить проблему и предлагала возврат денег владельцам бракованных смартфонов. Сейчас компания советует просто воспользоваться гарантийным обслуживанием, как сообщается в том же письме. Обслуживание включает в себя замену устройства на точно такое же, у которого могут быть такие же проблемы.

Дефект динамика Google Pixel

О проблеме с динамиком Google Pixel стало известно в декабре 2016 г., когда пользователь Reddit Марк Бакман выложил видеоролик, где тестировал динамик с помощью приложения Perfect Piano. Приложение выводит на экран смартфона клавиши, похожие на клавиши фортепиано или синтезатора, которые должны издавать музыкальные звуки при нажатии.

При быстром нажатии клавиш на экране Google Pixel, смартфон издает музыкальные звуки вперемешку с громким треском и статическим шумом. В ролике было протестировано несколько аппаратов, и проблема обнаружилась у каждого. Она возникает только на максимальной громкости и не касается воспроизведения звука через наушники. У протестированных для сравнения смартфонов Apple и Samsung проблема не была обнаружена.

Дефект динамика Google Pixel был обнаружен на нескольких подряд протестированных аппаратах

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg