Google провалила поставки «убийцы iPhone» по всему миру

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Google столкнулась с трудностями в распространении смартфонов Google Pixel и Pixel XL, выпущенных в октябре 2016 г. Смартфоны так и не появились в продаже во многих регионах мира. Это отбросило аппарат, который позиционируется как один из основных конкурентов iPhone 7, далеко назад в соревновании, пишет ресурс The Verge.

The Verge называет Pixel «лучшим Android-смартфоном, который можно купить», и подчеркивает, что купить его как раз достаточно трудно. Причина – отсутствие у Google налаженных каналов сбыта. Компания лишилась этих каналов, когда отказалась в прошлом году сотрудничать с вендорами Samsung, LG, HTC, Huawei и Motorola, совместно с которыми производила мобильные устройства под логотипом Nexus. Вместо этого Google решила самостоятельно разработать премиальный смартфон Pixel. В итого телефон появился в продаже, но доступ к логистическим цепочкам и сетям дистрибуции мировых смартфонных брендов у него отрезан.

Отметим, что в России Pixel тоже не должны были появиться в продаже, однако они все же просочились в нашу страну.

Проблема дистрибуции Pixel

Купить смартфон Pixel сейчас можно в основном по интернету. Однако и это проблематично сделать – например, модель Pixel XL с объемом памяти в 128 ГБ в последний раз была доступна в США для заказа онлайн 30 ноября 2016 г. Об этом свидетельствуют данные ресурса NowInStock.net, который отслеживает предложения интернет-магазинов.

У Google подписано соглашение на эксклюзивную дистрибуцию Pixel с компанией Verizon Wireless, крупнейшим мобильным оператором США. Но, заказав на сайте Verizon модель Pixel XL сегодня, покупатель сможет получить ее только во второй половине марта. В большинстве розничных магазинов Verizon эта модель также отсутствует. Пробив смартфон несколько раз по внутренней сети магазинов Verizon, сотрудники The Verge каждый раз видели, что его нет в наличии.

Смартфон Google Pixel позиционируется как основной конкурент iPhone 7

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg