Первым техническим директором Microsoft стал топ-менеджер LinkedIn

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Техническим директором корпорации Microsoft назначен Кевин Скотт (Kevin Scott), ранее занимавший пост старшего вице-президента по инфраструктуре в LinkedIn. Напомним, Microsoft закрыла сделку по приобретению социальной сети по поиску работы за $26,2 млрд в декабре 2016 г.

Как поясняется в пресс-релизе корпорации, введенная в штат Microsoft новая должность технического директора для Кевина Скотта будет «расширением полномочий в LinkedIn», где топ-менеджер фактически продолжит работу.

Ранее в Microsoft уже назначались технические директоры, однако тогда эта должность вводилась лишь в отдельных департаментах корпорации. Кевин Скотт также будет «заниматься стратегическими и комплексными инициативами для максимального взаимодействия между сотрудниками и клиентами корпорации».

Соцсеть настраивают на облако

Подчиняться Кевин Скотт будет непосредственно гендиректору Microsoft Сатья Наделле (Satya Nadella). «Мы рады, что Кевин принесет в Microsoft уникальный опыт создания платформ и сервисов, объединяющих людей и организации. Основной зоной ответственности Кевина станет интеграция крупнейшей в мире соцсеть профессиональных контактов с облачными технологиями», - отметил Сатья Наделла.

Вновь созданную должность технического директора Microsoft занял Кевин Скотт, вице-президент LinkedIn

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg