Рассекречены фото и сборка таинственной новой Windows

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В интернете появились первые скриншоты и ISO-образ тестовой сборки Windows Cloud – «облачной» операционной системы, которую готовит к запуску компания Microsoft. Фото были выложены на ресурсе Windows Blog Italia, а вот сборку предоставил пользователь Twitter по имени adguard, зарегистрированный в России.

ISO-образ при запуске предлагает две новые редакции Windows – Cloud и Starter. И сборка, и скриншоты пока что выглядит очень похоже на обычную Windows 10. Судя по данным из файла XML-файла Editions Matrix, «облачную» версию Windows можно будет обновить до полноценной Windows 10, чего нельзя было сделать с Windows RT, выпущенной в 2012 г.

Windows Blog Italia подтверждает появившуюся ранее информацию, что Windows Cloud сможет работать только с приложениями Универсальной платформы Windows (Unified Windows Platform) из Windows Store, включая приложения, созданные с помощью Desktop Bridge – сервиса для портирования Win32-программ.

Несмотря на название, Windows Cloud, по-видимому, никак не будет связана с облачными сервисами Microsoft. Предположительно, она представляет собой всего лишь облегченную версию Windows 10, предназначенную для работы на менее мощных устройствах. Сходство с Windows 10 на фото говорит в пользу этой версии. Ранее в СМИ циркулировала информация, что «облачная» природа Windows Cloud будет заключаться в обмене данными с облачным сервисом Azure. Отсылка к «облачной» Windows впервые была замечена в Windows 10 SDK для сборки версии 15003. Термины Cloud и CloudN присутствуют в инсайдерских сборках.

Первые фото Windows Cloud были предоставлены ресурсом Windows Blog Italia

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg