«Убийца Android» случайно слил в сеть факт своего секретного ребрендинга

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Cyanogen, разработчик мобильной прошивки CyanogenMod, возродилась под названием Andrasta. Доказательства этого выложил в соцсети Twitter бывший гендиректор Cyanogen Кирт МакМастер (Kirt McMaster). Он поделился двумя фото, на одном из которых представлен вид на офис Cyanogen с улицы. На стеклянной двери виден логотип Andrasta, его же можно разглядеть на рекламных щитах в самом офисе.

Какое-то время спустя МакМастер удалил свой твит, но журналисты успели убедиться, что фото соответствует реальности, сообщает ресурс Droidmen. Съёмщик офиса поменяться не мог – у Cyanogen подписан договор об аренде этого помещения до 2018 г. Таким образом, тождество Cyanogen и Andrasta можно считать установленным.

В соцсети LinkedIn висит объявление о наборе в штат Andrasta. Компания ищет сотрудников по 15 направлениям. Среди прочего ей нужны разработчики приложений для Android, операционных систем реального времени и другого ПО. Ещё Andrasta готова нанять специалистов по Android-интеграции, большим данным, машинному обучению, искусственному интеллекту, продуктовых аналитиков и менеджеров, а также веб-разработчиков.

Таинственные фото

На фотографии офиса, выложенной МакМастером, видно, что здание Cyanogen находится в несколько запущенном состоянии. Кроме того, недавно оно пострадало в результате дорожного происшествия – в угол дома врезался автомобиль Tesla, что, по-видимому, и стало причиной публикации фотографий. В том же посте МакМастер выложил ещё одно фото, на котором показан этот автомобиль, с вмятиной на бампере. 

Компания Cyanogen переродилась под новым логотипом Andrasta

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg