ИРИ продлил сроки тестирования мессенджеров для госструктур

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Институт развития Интернета продлил сроки проведения пилотного проекта по тестированию мессенджеров для госструктур до июня 2017 года, пишет RNS.

Такое решение принято в связи с тем, что более 20 новых площадок, преимущественно региональных министерств по информатизации, выразили желание и присоединились к проекту для внедрений прототипов. О желании участвовать в проекте заявил, в частности, Государственный русский музей, в котором будет внедряться мессенджер «Сибрус».

В ближайшие два месяца пилотный проект будет проводиться в органах власти Санкт-Петербурга, Чеченской и Чувашской Республик, Кировской, Орловской, Мурманской, Смоленской, Калужской областей и др.

Второй раунд подведет предварительный итог испытаниям приложений, участвующих в проекте, и завершится одновременно с выходом в свет первой версии технического задания «государственного мессенджера» — требований, которые, вероятно, лягут в основу регламентирования закупок и применения коммуникационного программного обеспечения органами власти, пояснили в ИРИ

Первый этап пилотного проекта по тестированию мессенджеров для госструктур проходил в МЧС РФ, Федеральной службе судебных приставов, Федеральном агентстве по делам молодежи, ФГУП «Почта России», Ханты-Мансийском автономном округе, Республике Татарстан, Московской, Ульяновской, Владимирской и Нижегородской областях.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg