«1С» раскрыла, как использует собственные продукты

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В фирме «1С» рассказали об использовании ее решения «1С: документооборот» внутри самой компании. Формальной причиной для этого, по словам руководителя отдела разработки программ документооборота «1С» Александра Безбородова, стали частые обращения потенциальных заказчиков с вопросами о том, выдержит ли система большую нагрузку (тысячу пользователей, две, пять, десять), миллионы документов, терабайты данных и т. д.

Сейчас в фирме используется платформа «1С: предприятие» версии 8.3.10. «Она еще не вышла в свет, и мы ее на “1С: документообороте” новой версии 2.1.9+ обкатываем, — говорит Безбородов. — Только после таких обкаток новшества включаются в типовые решения».

В «1С» задействованы почти все (12 из 13) блоки «Документооборота», кроме классического делопроизводства. «Мы не печатаем никакие обложки дел, листы согласования и пр., мы работаем только с электронными документами, — отмечает Безбородов.

По оценкам топ-менеджера, его компания является вполне релевантным примером крупного внедрения системы. В ней зарегистрированы около 2 тыс. пользователей, из которых около 900 — активные. Про последних Безбородов говорит, что эти люди не просто подключены, а выполняют какие-то действия. В день в систему «руками» вносится примерно 15 ГБ — около 70 тыс. записей.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg