Вышло приложение по прикорму и питанию детей Babytask для iOS

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В магазине App Store стало доступно приложение по прикорму и питанию детей Babytask. Разработчиком приложения выступает Ирина Котова. Новинка доступна пользователям iPhone, iPad и iPod touch под управлением iOS 7.0 или более поздней версии, сообщили CNews в Babytask.ru.

По словам разработчиков, приложение предназначено для составления схемы прикорма и меню питания ребенка от 5 месяцев до 1 года. Babytask помогает планировать ввод продуктов, контролировать реакции на все виды продуктов и общаться с мамами по всему миру. «Мы собрали все потребности родителей для начала правильного питания ребенка и введения прикорма, объединив их с опытом ведущих российских и европейских педиатров», — пояснили в Babytask.ru.

Одна из ключевых возможностей приложения — составление меню на месяц и возможность просмотреть его в календаре прикорма. Меню на день — это главный экран приложения, в котором можно отмечать кормления, реакцию на продукты, заменить продукт, написать комментарий к продукту, посмотреть информацию о продукте или удалить его из меню на сегодня, добавив новый. При необходимости составленное меню легко изменить. Все продукты в приложении разделены по категориям для удобства выбора: овощи, фрукты, каши, мясо, рыба, соки и другие продукты.

Среди других возможностей Babytask: составление анкеты ребенка с указанием имени малыша, его фотографии, даты рождения и пола; выбор необходимых продуктов, из которых будет составлено меню питания — в Babytask представлены рекомендованные продукты в соответствии с указанным возрастом ребенка, однако возможно изменять эти данные в зависимости от потребностей и особенностей развития малыша; выбор периода ввода новых продуктов — приложение предлагает период ввода продуктов по возрасту ребенка, все новые продукты вводятся на протяжении трех дней маленькими порциями, при этом продукт будет считаться введенным после того, как ребенка покормили им 3 раза (можно изменить этот период и назначить свой); «Список покупок» — раздел приложения, где собраны все необходимые продукты на текущий день, неделю, месяц; «Продукты» — раздел в приложении, где можно просмотреть все введенные продукты, а также с пометкой «сомнительные» и «реакция»; блоги для общения с родителями в клубе заботливых мам.


iOS-приложение по прикорму и питанию детей Babytask

В соответствии с возрастом ребенка, Babytask предлагает рекомендованное время кормления ребенка: завтрак, обед, полдник и ужин в определенные часы. При этом существует возможность самостоятельно изменить время кормления, настроив программу под индивидуальные потребности ребенка и привычный режим его питания. Кроме того, в Babytask можно настроить напоминания, чтобы приложение уведомляло о предстоящем кормлении за определенное время.

Приложение Babytask уже доступно для приобретения. Авторизация в приложении доступна через социальные сети Facebook, Twitter, Google+, «ВКонтакте».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg