Microsoft купила аналог «умных» почтовых программ Mailbox и Google Inbox

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Microsoft официально объявила о покупке разработчика бесплатного почтового приложения Acompli. Сообщение об этом размещено на сайте корпорации. Условия сделки, включая сумму покупки, не оглашаются.

Microsoft собирается интегрировать технологии Acompli с Outlook и офисными продуктами, сообщил вице-президент Microsoft Раджеш Джа (Rajesh Jha). В свою очередь, сооснователь и глава Acompli Хавьер Солтеро (Javier Soltero) заверил пользователей, что они смогут продолжить работу со своими почтовыми аккаунтами в Acompli, и пообещал продолжить выпускать регулярные обновления приложения.

Несколько дней назад запись о покупке Acompli появилась в блоге Microsoft, но сразу же была удалена. После этого в компании сохраняли молчание.

Разработчик Acompli — одноименный стартап из Сан-Франциско. В число инвесторов входят Harrison Metal, Felicis Ventures и Redpoint Ventures. Согласно CrunchBase, общий объем вложений на сегодняшний день составил $7,3 млн (раунд А).

Приложение Acompli выпущено для iPhone и iPad, смартфонов и планшетов на базе Android. Оно позволяет управлять почтой Google, Exchange, Outlook.com, iCloud и Yahoo. Декстопного клиента нет, веб-интерфейса почты — тоже нет.


Acompli

Основная особенность Acompli — почтовая папка Focused Inbox, которая отображает наиболее важные сообщения для пользователя, основываясь на внутренних алгоритмах. Эта папка отображается по умолчанию, но пользователь может в любой момент посмотреть всю почту.

Предлагая приоритетное отображение входящих писем, Acompli представляет собой аналог Google Inbox, в котором это также является одной из основных функций.

Acompli позволяет откладывать прочтение писем (на несколько часов, до вечера, до утра или в произвольное время), а также архивировать письма. Все действия выполняются жестами влево или вправо. Эта функциональность заимствована у приложения Mailbox компании Dropbox.

Acompli содержит встроенный календарь, что делает его похожим на Microsoft Outlook. Наконец, приложение поддерживает интеграцию с Dropbox, Google Drive, Microsoft OneDrive и Box и позволяет прикреплять и просматривать почтовые вложения из этих облачных сервисов, не покидая программу.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg