Путин пообещал обогатить россиян цифровой экономикой и стартапами

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Путин пообещал обогатить россиян цифровой экономикой и стартапами

Сократить разрыв в доходах разных слоев населения страны Президент России Владимир Путин рассчитывает за счет перехода на цифровую экономику. Об этом он заявил на Петербургском международном экономическом форуме, отвечая на вопрос, что необходимо сделать, чтобы на 1% самых богатых наших соотечественников не приходилось свыше 70% всех личных финансов России.

Незадолго до этого Путин заговорил о цифровой экономике в контексте способности России увеличить свой вклад в решение глобальных проблем, имея в виду, в частности, ухудшение экологии, нехватку продовольствия и некачественное здравоохранение в мире. «Для поиска ответов на большие вызовы мы готовы активнее задействовать мощный потенциал фундаментальной науки, — сказал он. — Так, благодаря отличным школам в области математики и теоретической физики мы способны добиваться лидерства по целому ряду направлений так называемой новой экономики — прежде всего цифровой».

По мнению Владимира Путина, российские ИТ-компании безусловно глобально конкурентны, а отечественные специалисты не просто предлагают наилучшие уникальные программные решения, а по сути создают новую сферу знаний, новую среду для развития экономики и жизни.

Владимир Путин: Разрыв в доходах беднейших и богатейших россиян
удастся сократить за счет перехода на цифровую экономику

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg