Трамп решил не пускать в США стартаперов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Администрация Дональда Трампа (Donald Trump) планирует отложить вступление в силу, а потом и совсем отменить «Правило о международных предпринимателях», по которому зарубежные бизнесмены смогут получать в США стартап-визы. Эта регулировка дает право предпринимателю, который намерен основать компанию в США, проживать на территории страны. Появления таких виз очень ждут в Кремниевой долине, пишет издание San Francisco Chronicle.

За три дня до истечения срока своих полномочий бывший президент США Барак Обама (Barack Obama) успел запустить правило в производство. Оно должно начать действовать 17 июля 2017 г. Однако Министерство национальной безопасности США намерено задержать выдачу стартап-виз до марта 2018 г., чтобы придумать тем временем способ отложить реформу на более долгий срок, пишет San Francisco Chronicle.

Это не единственная виза для программистов, с которой борется администрация Трампа. Напомним, что в апреле Служба гражданства и иммиграции США (USCIS) выпустила новое руководство по выдаче рабочих виз H1-B, в котором ужесточила требования к соискателям.

Зачем нужна стартап-виза

В настоящий момент в США нет визы, которая позволяла бы предпринимателю жить в стране в период основания и развития нового бизнеса. Визы типа H-1B и L-1 позволяют только нанять иностранцев в уже готовую компанию.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg