Чистая прибыль Microsoft сократилась

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Корпорация Microsoft сократила чистую прибыль в третьем финансовом квартале на 12%. Как сообщается в пресс-релизе корпорации, чистая прибыль составила 4,99 млрд долл., или 0,61 долл. в расчете на акцию, по сравнению с 5,66 млрд долл., или 0,68 долл. на акцию, за аналогичный период предыдущего финансового года.

Снижение прибыли обусловлено увеличением расходов на научно-исследовательские работы, а также издержками, связанными с реструктуризацией, включая сокращения рабочих мест. Расходы корпорации на интеграцию и реструктуризацию составили 190 млн долл.

Прибыль Microsoft без учета расходов на реструктуризацию составила 0,62 долл на акцию.

Выручка компании в прошедшем квартале увеличилась на 6,5% — до 21,7 млрд долл.

Показатель выручки Microsoft включает в себя доходы мобильного бизнеса Nokia, покупку которого компания завершила в апреле 2014 года.

Выручка Microsoft от облачных сервисов в прошедшем квартале выросла более чем вдвое — до 2,76 млрд долл. При среднем прогнозе экспертов в 2,66 млрд долл.

Выручка подразделения устройств и потребительских товаров и сервисов увеличилась на 25% — до 2,28 млрд долл. Позитивное влияние на этот показатель оказал 21-процентный рост доходов от интернет-рекламы.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg