Компания основателя ABBYY Давида Яна выпустила «умный» поиск в почте

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Findo, которая специализируется на «умном» поиске, создала сервис планирования задач по данным переписки пользователя. Об этом сообщает ресурс VentureBeat. Сервис получил название Yva, он доступен по адресу yva.ai. Стартап Findo принадлежит Давиду Яну, основателю компании ABBYY.

Проект Yva находится на стадии беты, пользоваться сервисом пока нельзя. На сайте yva.ai можно записаться в очередь, которая уже насчитывает более тысячи желающих. Yva можно будет пользоваться не только на сайте — планируется запуск приложений для ПК и мобильных устройств под управлением iOS и Android.

Как это работает

Yva просматривает почту пользователя и находит в письмах ключевые фразы, побуждающие к действию, вроде «пожалуйста, ответьте» или «дайте нам знать». Внимание поисковика также привлекают письма, где указаны дедлайны выполнения различных задач. На основании этих данных сервис составляет список задач, о которых напоминает пользователю. Сервис работает с почтой Gmail, Outlook.com, Exchange Online, iCloudMail и Yahoo. Yva понимает разговорную человеческую речь (в виде текста) и постоянно совершенствует это понимание с помощью машинного обучения.

Поисковый сервис Yva находит в переписке пользователя важные дела

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg