Gartner: производители ПО преувеличивают возможности искусственного интеллекта в своих продуктах

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Технологии искусственного интеллекта обладают большими возможностями, но многие производители программного обеспечения, вместо того, чтобы сперва определить потребности пользователей, области применения и выгоду от использования продукта, стремятся поскорее выпустить его на рынок, чтобы воспользоваться ажиотажем вокруг термина «искусственный интеллект», отмечают в аналитической фирме Gartner.

Не меньше тысячи компаний заявляют, что выпускаемые ими приложения и платформы основаны на искусственном интеллекте. Однако бизнес зачастую не проявляет к ним интереса. Покупатели путаются от слишком частого употребления этого термина и не могут понять, в чем заключается преимущество данных продуктов. Более того, в бизнесе опасаются начинать внедрение технологий искусственного интеллекта из-за отсутствия квалифицированных специалистов.

Разработчикам программ следовало бы делать упор не на наличие в их продуктах самых новых технологий, а на том, какие проблемы бизнеса они способны решить, рекомендуют аналитики. Особо стоит подчеркнуть, как системы на основе искусственного интеллекта помогают справиться с дефицитом кадров и почему использование готового решения может дать результат быстрее, чем разработка собственного.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg